Получаемые знания о законах перспективного построения, измерении пропорций, взаимосвязи внешней формы с её конструкцией, светотени, позволяют ученику уже за несколько занятий перейти к грамотному изображению на плоскости сложных трёхмерных форм. На всех программах учим рисовать, а не срисовывать: осознавать каждую линию или пятно, понимать их цели. Т.о. после окончания обучения вы научитесь рисовать что угодно, а не просто «натаскаетесь на определенные головы». Гибкое посещение студии в Москве по регулярному расписанию, индивидуальная программа занятий для каждого ученика в группе.
В первую очередь, к нам приходят готовиться абитуриенты любых архитектурных и художественных вузов (МАРХИ, ГУЗ, МГСУ, УрГАХУ, Академии Репина, РУДН, МИИГАиК, Суриковское училище, ВГИК, МГХПА им. С.Г. Строганова, ЮФУ, СФУ, СПГУ, ВГТУ, ПГУАС и др.). Но так как на занятиях сохраняется индивидуальный подход к каждому ученику (идём с каждым — по его программе!!!), мы занимаемся также с людьми, которым умение рисовать необходимо по самым разным причинам (преподаватели художественных школ, дизайнеры, и с уже взрослыми людьми, которые хотят воплотить мечту рисовать).
Занятия по 4 часа длятся с сентября по май (а июнь и июль — интенсивные*). Дни на выбор:
*Про интенсивные занятия — можно почитать тут.
Проверьте свой уровень подготовки и получите рекомендации по дальнейшему обучению или корректировку программы прямо сейчас.
Отправляйте свои работы
У нас есть три формата программы обучения академическому рисунку ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ: Рисунок дистанционно, Рисунок интенсивно, Рисунок регулярно (еженедельно). Программа подбирается индивидуально исходя из условий ученика. Подробнее можно узнать тут.
От более простых очных видов рисунка Очные регулярные занятия по академическому рисунку для абитуриентов отличаются длительностью занятий и целью обучения.
Для детей 8-14 лет и для «условных» 15+ лет, существуют отдельные программы. Занятия там длятся 2 и 3 часа соответственно. Ученики разбирают относительно простые формы. Варианты занятий: натюрморт, рисунок с натуры (экстерьер, интерьер), в студии или с выездами в музеи и на плэнер, зарисовки с живой натурой, «быстрые» портреты (например, на «Набросках»), зарисовки предметов.
Такая себе условная предварительная ступень, база к более сложному («хард») уровню. Которая, тем не менее, находится внутри системы и будет помогать в случае, если вы захотите сменить уровень на более сложный.
Уровень «хард» – это занятия для поступающих в архитектурные и художественные вузы (все 3 схемы). Такие занятия — уже про строгую геометрию и конструктивный рисунок на примере гипсовой головы или длительных постановок портрета/фигуры: с четкими выверенными законами и правилами.
Список материалов, необходимый для полноценной работы, можно подсмотреть в этой статье.
Начать заниматься можно с любого занятия.
1 час = 60 минут.
Урок «Устройство глаза»
0 ₽
Онлайн-урок
Урок из серии, посвященной основным деталям головы
Глаз человека в разных ракурсах
Придаем выразительности глазам
Доступ на 15 дней (можно продлевать неограниченно)
Одно занятие
4 500 ₽
4 часа
В среднем по году, в группе 10-15 человек. Во время интенсивных занятий (в каникулы) бывает больше, но и преподавателей там тоже больше
Абсолютно каждый ученик занимается по своей собственной программе
Абонемент на 6 занятий
22 500 ₽
27 000
Шестое занятие — бесплатно!
Действует только для 4-хчасовых занятий
Не замораживается. Неиспользованные после истечения срока действия занятия сгорают
Срок действия: 30 дней
Действительно на одного человека
Одно занятие
6 600 ₽
6 часов + до 3 часов бонусом
Каждое воскресенье (объединяем 2 смены) и в любые каникулы по расписанию интенсивов
90% учеников, которые учатся по такой схеме, начинают ходить на занятия 1 раз в неделю. 3 первых месяца (если не было онлайн-курса), они получают базу. В этот период лучше не пропускать занятия.
Дальше программа «расслаивается» в зависимости от трудоспособности ученика, количества выполняемого им работы, соотнесения оставшегося пути и целей ученика (в какие вузы поступает).
Доступны ТОЛЬКО ученикам нашей Школы.
Про то, кому и когда нужны консультации, можно почитать вот в этом разделе.
Примеры консультаций:
Альтернатива консультациям на месяц (если не нужен такой длительный период) — консультации от получаса. Стоимость 30 минут = 1 250 руб. Также доступны только ученикам нашей Школы.

Автор проекта, архитектор. В 2013 году окончила Московский Архитектурный институт (МАРХИ), дневное отделение. С 2010-го года занимается подготовкой абитуриентов в ведущие архитектурные и художественные вузы нашей страны. Преподает рисунок, композицию и черчение с любого уровня, в том числе с нуля. Созданные авторские программы помогают осваивать творческие дисциплины в разы качественней, и одновременно в 5-10 раз быстрее и дешевле, чем при традиционном очном подходе к обучению. Готовит абитуриентов для поступления в любые архитектурные вузы страны: МАРХИ, ГУЗ, МГСУ, Академию Репина, СПбГАСУ, КГАСУ, СФУ, КубГУ и др.
Дополнительно: ответы на вопросы по рисунку — раздел «Вопрос-Ответ» и соответствующая рубрика в разделе «Наш журнал».
С расписанием других занятий и с тем, как они проходят, можно ознакомиться на основной странице для абитуриентов.
Адрес проведения занятий:
Мельникова д. 7, стр. 1 = метро Пролетарская / Крестьянская застава / Дубровка / Волгоградский проспект
Подробнее — о том, как нас найти и о помещении.
Свяжитесь с нами удобным способом:
По телефону мы отвечаем в рабочее время с понедельника по субботу с 11:00 до 20:00.
В Телеграм https://t.me/+79500454233 пишите в любое время
Смотрите работы наших учеников в ГАЛЕРЕЕ РАБОТ.





























































Наше занакомство с Александрой случилось совершенно случайно в Декабре 2020 года. Хоть мы не провели годы вместе, но если спросят где готовиться в архитектурные ВУЗы — без сомнения расскажу о вашей школе. Говорю огромное спасибо, благодарю за вклад в мой бюджет МГСУ и желаю вам развития и терпения!
Подробнее
Проучившись год на бюджете МАрхИ, говорю: все знания, полученные при подготовке, просто необходимы, и сильно будут вам помогать в учёбе. Александра всё объясняет с самых основ, а не просто натаскивает на экзамены. Вы будете сами понимать, что, как и каким образом происходит на ваших работах.
Подробнее
У меня очень долгая история подготовки, которая, давалась не легко. Жила на тот момент в Красноярске. Где-то в январе нашла Александру и наблюдала за результатами ее учеников, к августу приехала на интенсив, на 3-4 занятие уже могла более-менее нарисовать голову.
Подробнее
Спасибо вам и вашей команде (семье), я знаю Вас 2 месяца, но очень полюбила ВАС. Плохо, что мне удалось 2 месяца пообщаться с добрыми людьми, которые всегда помогут. Мир был бы лучше, если бы было много таких, как Вы !!! Я очень люблю Вас! Спасибо за всё!!
Подробнее
Опробовав методику Александры на себе, могу сказать: то, что смотрится чудом и магией- есть отточенная методика талантливого педагога. Стиль ее преподавания- это наука, переходящая в искусство, где современные технологии миксуются с классической школой рисования. Очень вдохновляет!
Подробнее
Александра!!! Спасибо за Ваши занятия! Было очень приятно заниматься у Вас! Вы мне очень помогли в росте моего мастерства Я поступил на бюджет в ГУЗ в первую волну!
Подробнее
Однажды мне одна женщина скинула профиль Александры. Тогда я поняла, что это судьба, и с 10 класса начала готовиться к черчению, ездить на рисунок и проходить композицию. Черчение мне очень сильно понравилось тем, что всю теорию я проходила сама, а потом со мной занимался куратор.
Подробнее
Марафон по композиции это лучшее, что когда-либо было придумано. Он помог мне в сдачи экзамена не только по композиции, но и по рисунку фрагмента интерьера. Так, мне удалось набрать 95 и 85 баллов по композиции и рисунку соответственно, и я прошёл на бюджет СПбГАСУ.
Подробнее
очу поделиться своей историей поступления. Это тот случай, когда ты откладываешь до тех пор, когда не станет слишком поздно. Но даже несмотря на это, сейчас я учусь в ГУЗе. Все благодаря Александре и ее кураторам, которые поддерживали меня и до последнего помогали.
Подробнее
Я начала готовиться к мархи ещё в десятом классе. Начала с курсов при мархи, затем в конце 10-го класса наткнулась на соц. сети Александры и решила записаться к ней на занятия. Мне очень понравилось, что на черчение не надо было никуда ездить, а можно было работать из дома!
Подробнее
Занималась у Александры 4 месяца рисунком на уровень МГСУ, была минимальная база построения, хорошо подтянула штриховку за это время. Черчением занималась у Регины, была хорошая база, поэтому отрабатывали эскизы, сложные композиции, разнообразные тела — итог 98, жаль не 100)
Подробнее
Могу сказать, что не нужно бояться стремиться к чему-то сложному. Всегда есть возможности, нужно только желание. Я безумно рада, что рискнула поступать в Москву. Система Александры очень продумана и 100% работает, от вас нужно только стараться, хорошо сдать ЕГЭ и работать, работать, работать.
Подробнее
Мне не нужно было никуда поступать. Я давно закончила ВУЗ. Но рисунок всегда манил. Увидела рекламу школы Александры, и практически без раздумий записалась. Пожалуй, это одно из тех немногих обучений, о котором я не жалею. И с чистой совестью могу рекомендовать.
Подробнее
Летом после сдачи ЕГЭ я решила поступать на дизайн. Александру посоветовала знакомая.Я поступила на бюджет промышленного дизайна РГУ им. Косыгина. Если вы будете проявлять трудолюбие и слушать Александру, то обязательно поступите, только постарайтесь соблюдать режим подготовки.
Подробнее
Если задаешься целью, то идти к ней нужно основательно, полагаясь в наибольшей части лишь на свои силы, свою самоорганизацию. Александре я хочу сказать большое спасибо за приобретённые навыки и знания. Несмотря на то, что наш контакт был недолгим, это дало мне очень много нового.
Подробнее
Школа рисунка и черчения
Александры Асейкиной
Напишите нам в Телеграм https://t.me/+79500454233
, и мы поможем вам подобрать подходящее обучение,
а также расскажем о специальных предложениях: