8-950-045-42-33 пн-сб 11:00-20:00

Я занимаюсь у другого преподавателя, можете проконсультировать меня по работе?

Здравствуйте! Надеюсь на понимание и адекватную реакцию.

Я так часто делюсь полезными материалами и советами по части подготовки в архитектурные ВУЗы, что иногда меня путают с бесплатной справочной. Не стоит так делать.

Поймите, на мои страницы в соцсетях подписано 45+ тыс. человек. И у многих — индивидуальные вопросы. По подготовке, по обучению, по поступлению, по экзаменам. Я не могу с утра до вечера консультировать по таким вопросам не своих учеников, тем более, что некоторые случаи занимают очень приличное количество времени – даже просто но то, чтобы вникнуть в ситуацию.

Даже мелкие вопросы – казалось бы, от одного, двух человек — это ерунда. Но если помножить это время хотя бы на 50, на 100 вопросов от незнакомых людей — и вот уже даже на таких мелочах я только за «спасибо» (и то в лучшем случае) не успеваю делать свою работу, не вижу семью и не имею возможности заниматься своим здоровьем. Так что подобные консультации не получится взять даже платно. Единственный вариант — участие в конкурсах и эфирах, которые периодчески проводятся в моем инстаграм (консультации по моим курсам, естественно, всегда можно получить через контакты, указанные на сайте).

Своим ребятам, кто у меня учится, я (и моя команда) оказываем любые консультации по обучению, поступлению, я помогаю сделать выбор и т.д. Я всегда на связи.

Но я не хочу консультировать чужих учеников. Выбираете репетитора, сразу задумайтесь – даст ли он ответы на все интересующие вас вопросы, чтобы потом не искать компетентного человека «на стороне»? Я физически не могу подчистить все такие «хвосты».

Все, чем я хочу поделиться – в доступе на моих страницах. На сайте есть бесплатные лекции — попробовать, подойдет ли обучение именно вам. В инстаграм под любым последним постом или в специальных окошках в сториз можно задать вопросы относительно экзаменов и подготовки. Все остальное – с удовольствием и большим запасом расскажу на своих занятиях или во время консультации.

Не относится к крупным вопросам вроде полноценного обучения. Мне, например, совершенно непонятно. Как это: вы найдете в интернете интересующего специалиста, например, фитнес-тренера. И будете ему писать — «а подскажите, как мне подкачать попу в домашних условиях, ничего не делая»? Вы же не ждёте, что он начнет бесплатно составлять вам программу? Или что зубной врач будет бесплатно ставить вам пломбы? Или таксист — бесплатно везти?

За каждым ответом специалиста стоит его опыт, время, вложения. И давайте подходить осознанно. Я не претендую на чужое время бесплатно, даже если мне кажется, что общение со мной только доставит специалисту удовольствие или что ответ займет полминуты. На самом деле за этими секундами ответа будут стоять часы ошибок, поиска и практики.